注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

猕猴桃优良品种热销!

王熙龙欢迎您光临!

 
 
 

日志

 
 
关于我

林业高级工程师 ,2010年6月至2017年2月担任,河南省西峡猕猴桃研究所所长及西峡县林业科学研究所所长,任期内建立了南阳市猕猴桃开发工程技术研究中心及西北农林科技大学南阳西峡猕猴桃试验站。因人事变动,2017年元宵节后调至西峡县林业局营林股工作。

网易考拉推荐

西峡县人民政府关于表彰2009年度小城镇建设等十六项工作先进单位和个人的决定  

2011-11-15 15:53:59|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

西政〔2010〕3号

2009年,全县上下紧紧围绕建设“经济强县、生态大县、旅游名县”的奋斗目标,深入贯彻落实科学发展观,立足本职,扎实工作,攻坚克难,拼搏奋进,取得了战危机、保增长的重大胜利,涌现出了一大批先进典型。为激励先进,县政府决定,对在2009年度小城镇建设等16项工作中取得突出成绩的先进单位和个人给予表彰奖励。

希望受表彰的先进单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。同时号召全县各级各部门以先进为榜样,开拓创新,务实重干,为建设富强秀美和谐新西峡做出新的更大的贡献。

附件:2009年度小城镇建设等16项工作先进单位和个人名单

二〇一〇年四月十五日

附件:

2009年度小城镇建设等16项工作

先进单位和个人名单

一、小城镇建设工作

先进乡镇(5个)

回车镇    双龙镇    米坪镇    阳城乡    石界河乡

以上乡镇各奖现金3万元,从小城镇建设资金中列支,以奖代补。

二、新农村建设及“一村一品”工作

1、新农村建设工作

(1)先进乡镇(6个)

①一等奖:军马河乡   奖3万元

②二等奖:阳城乡  双龙镇   各奖2万元

③三等奖:石界河乡  西坪镇  二郎坪乡    各奖1万元

(2)先进村(20个)

①十强村

牛王村    鱼库村    谢家庄村  七峪村    杜店村 

豫边村    孙沟村    冬青树村  石灰岭村  中坪村

②十快村

后营村    界牌村    小水村    奎岭村    封店村

北堂村    东坪村    邪地村    汉王城村  高庄村

以上“十强村” 各奖2万元、“十快村” 各奖1万元,并颁发奖牌。

(3)支持服务新农村建设先进单位(20个)

县委办    人大办    政府办    政协办    组织部

农  办    交通局    规划局    林业局    水利局

农业局    教体局    文化局    财政局    国土局

电业局    宛药公司  西排公司  龙成集团  金鑫公司

以上单位颁发奖牌。

2、“一村一品”工作

(1)先进乡镇(5个)

双龙镇    寨根乡    五里桥镇    丹水镇    米坪镇

(2)先进村(40个)

①20强村

关巷居委会(工贸)       双龙村(工贸)

礼堂居委会(工贸)       邪地村(食用菌)

豫边村(工贸)           英湾村(猕猴桃)

孙沟村(小杂果)         化山村(旅游)

松树门村(山茱萸)       行上村(山茱萸)

寨根村(食用菌)         前营村(猕猴桃)

朝阳村(烤烟)           黑漆河村(茶叶)

石界河村(食用菌)       燕子村(食用菌)

丁河村(食用菌)         牛王村(猕猴桃)

岭岗村(工贸)           西沟村(养鸡)

以上村各奖励1万元。

②20快村

黄狮村(猕猴桃)         长探河村(食用菌)

二郎坪村(旅游)         罐沟村(食用菌)

新兴居委(工贸)         南湾村(猕猴桃)

北湾村(食用菌)         简  村(猕猴桃)

界牌村(猕猴桃)         奎岭村(猕猴桃)

细辛村(山茱萸)         唐家湾村(猕猴桃)

田关村(猕猴桃)         汉王城村(食用菌)

后河村(食用菌)         香坊村(养鸡)

曹岗村(猕猴桃)         米坪村(工贸)

孔沟村(猕猴桃)         后营村(猕猴桃)

以上村各奖励1万元。

以上所有奖金由县财政列支。奖金分配:50%奖励单位主要领导,50%用于奖励分管领导及其他班子成员。

三、金融工作

1、金融业务先进单位(7个)

人民银行 银监办  奖9.4万元

农业发展银行    奖3.7万元

工商银行      奖25万元

农业银行      奖9.3万元

中国银行      奖6.2万元

农村信用联社    奖21万元

邮政储蓄银行    奖2.5万元

2、优质服务先进单位(3个)

人民银行      奖1万元

建设银行      奖1万元

寿险公司      奖1万元

3、特别贡献先进单位(5个)

农村信用联社    奖5万元

农业银行      奖4万元

农业发展银行    奖3万元

邮政储蓄银行    奖2万元

财险公司      奖1万元

以上奖金总额95.1万元,由县财政列支。奖金分配:50%用于奖励单位正职(法人代表),50%用于奖励其他班子成员。

四、财政税务审计工作

1、先进单位(17个)

财政局     国税局        地税局     审计局

财政局非税收入管理局     财政局五里桥镇财税所

财政局丹水镇财税所       财政局西坪镇财税所

财政局白羽财税所         财政局丁河镇财税所

国税局城区税务分局       国税局西坪税务所

地税局城关税务分局       地税局稽查分局

地税局西坪中心税务所     地税局回车税务所

地税局丁河中心税务所

2、先进集体(70个)

财政局办公室            财政局人教股

财政局预算股            财政局国库股

财政局经济建设债务股       财政局行政政法文教股

财政局农业股            财政局财政投资评审中心

国税局办公室            国税局人教科

国税局征收管理科        国税局办税服务大厅

地税局办公室            地税局征收管理科

地税局城关税务分局个体股  地税局稽查分局综合股

审计局财金审计股        审计局行政事业审计股

公安局后勤装备科        检察院财务科

教体局计财科               法院司法行政装备管理科

一高财务股              二高财务股

审计局财务股            纪检监察局财务科

党校财务股              文化局财务股

教育电教中心财务股      规划局财务股

国土局财务股               旅游局财务股

卫生局计财股               人劳局财务股

民政局财务室               疾病预防控制中心秘财科

农业局计财股            林业局计财股

水利局计财股            畜牧局财务股

石门局计财股             建设局财务室

综合执法局财务室         公用事业管理站财务室

污水处理厂财务室         道路运输管理局财务室

教体局计财审计股         纺织品公司财务部

景园粮油购销公司财务室     五里桥供销社财务室  

农业生产资料公司财务室   永联民爆器材公司财务室

中原第一漂集团财务部    信用联社财务部

多尔玛副食百货公司财务部 宛药公司财务部

西保集团财务部           龙成集团财务委员会

西排公司财务部           西泵公司财务部

电业局财务科             瑞发水电公司财务部

养生殿酒业公司财务部     二建公司财务部

通宇集团财务部           房地产开发公司财务部

西泵特铸公司财务部       金峪炉料公司财务部

隆达耐材公司财务部       金方圆密封材料公司财务部

3、先进个人(128名)

(1)财政局(42名)

许小康    秦鹤鸣    孙中喜    王建朋    李孟侠

乔淑英    王晓峰    谢文理    杨江涛    赵士林

韩定申    周清波    曹文震    薛坤锋    赵书亚

冯建翱    朱新兰    张  浩    赵士俊    郭建国

陈  亮    贾志虎    封  丽    冯红磊    李  静

孙奇伟    张国强    冯  朋    杜子钦    王金涛

王文基    刘亚军    王玉荣    姚  磊    徐文中

贾小珍    袁  敏    徐颖魁    谭立波    梁明志

任  峰    王晓丹

(2)国税局(22名)

王利林    方清波    周国强    王宜党    杨燕凌

贾少杰    张  磊    杜金科    孙  静    孙书青

陈  峰    朱小怀    刘学星    王明亚    胡旺泉

杨成军    罗少兵    李文锋    薛华顶    郭留钦

薛彦中    赵  罡

(3)地税局(16名)

王双来    袁国文    李定钦    张春阳    王  猛

马  健    靳新强    陈希伟    陈延东    杨小伟

朱登怀    杨文栓    马晓强    吕晓洋    朱金涛

谢爱琴

(4)审计局(5名)

许保林    方  娟    曾照阳    梁春丽    白洪洲

(5)行政事业单位先进财务人员(24名)

赵庆锐    查  莹    王自力    杜东海    张淑芳

杨  柳    柴秋灵    乔东风    李艳平    刘  斌

罗英俊    郭富春    符丽娟    李学真    徐晓华

谷晓丽    武  彤    杨月敏    冯晓文    刘小玉

袁  锋    张小芬    冯三苏    赵普中

(6)金融贸易系统先进财务人员(5名)

黄海燕    张继高    乔根昌    谭永钊    贾志鹏

(7)企业先进财务人员(14名)

冯建锋    王正华    董  斌    王书瑶    杜  鹏

王永胜    闫丽雅    王  兵    杜晓桦    刘  淼

李  华    袁新会    王庆茹    赵春侠   

五、畜牧工作

1、先进单位(5个)

畜牧局    回车镇    田关乡    重阳镇    桑坪镇

2、先进个人(30名)

黄喜超    李辉晓    朱书国    贾春阁    王文忠

刘  欣    王新刚    别运锋    郭永岩    贾广志

王旭晨    彭旭辽    柴选昌    赵  东    童柏林

郑跃红    董中强    杜同安    张保平    赵红梅

符明锋    严林军    李耀盈    刘晓侠    田  中

张洪文    张建伟    贾广训    郝红照    郭  磊

六、民政工作

1、先进单位(5个)

双龙镇   紫金街道    重阳镇   桑坪镇   米坪镇   

2、先进个人(31名)

田俊燕    毛新建    李春梅    康振堂    闫  博

郑平均    王钦茹    桑明献    郭周华    王金祥

冯国灵    朱建华    杨玉合    刘占怀    杨  东

张跃洲    陈丽君    杨文东    熊保山    王  益

沈广权    石军理    李晨毓    刘  山    乔秀月

常玉莹    张  钰    董书贵    张  博    李铁虎

宋玉克

七、广电工作

1、先进单位(18个)

(1)乡镇(5个)

西坪镇    重阳镇    双龙镇    丹水镇   米坪镇

(2)县直单位(13个)

县委办    政府办    宣传部    公安局   工商局

地税局    财政局    国土局    建设局   规划局

安监局    人劳局    文化局

2、先进个人(13名)

李  松    刘晓羽    唐金成    张卫星    马小强

周国生    马兴伟    胡国芳    周荣海    于进朝

李雪峰    武运海    王玉贵

八、安全生产工作

1、先进单位(72个)

(1)安全生产先进企业(34个)

电业局      中州公路工程公司        西泵公司

宛药公司    金泰公司    西保集团    龙成集团

西排公司    通宇集团    瑞发水电公司

龙翔冶材公司    西泵特铸公司    金鑫铸造公司

养生殿酒业公司  新兴钢构公司    兴工水利机械公司

龙成特材公司    灌河水泥公司    中联水泥公司

县面粉厂    泰祥实业公司    鹏钰冶金材料公司

华府置业公司    金林建筑公司    鸿兴建设工程公司

刘巷建筑公司    宏泰镁橄榄石公司   金利达矿业公司

中石化西峡分公司    朝阳液化气站   

鸿久烟花爆竹批发公司   灌河漂流公司   地下河景区

县宾馆

(2)安全生产综合管理先进单位(38个)

五里桥镇  白羽街道  桑坪镇    寨根乡    米坪镇

丁河镇    紫金街道  重阳镇    西坪镇    回车镇    

二郎坪乡  双龙镇    军马河乡  政府办    安监局

检察院    监察局    财政局    总工会    林业局

园区办    文化局    建设局    交通局    国土局

环保局    旅游局    公安局    卫生局    教体局

水利局    广电局    粮食局    工商局    公路局

农业局    环卫局    中小企业服务局

2、先进个人(115名)

靖建伟    孙克建    朱新敏(检察院)    王广东

孟  侠    董晓勋    李世平    李  旭    辛旭杨

程文寅    鲍书生    汤戈壁    李朝辉    白岩峰

张  军    张国林    李  耀    王绍武    马  俊

姚彦忠    任金伟    王群武    邢海芹    度金刚

罗少波    谢玉丽    于江水    赵德华    王中有

杨  钦    石超峰    陈国华    何红波    李建耀

李建国    张  峰    杨金文    刘国强    张  凯

孙  斌    杜俊如    申光奇    袁江涛    王基芳

杜新国    余  宾    李书贵    张  晓    赵国立

王彦彬    王廷贵    康振堂    曹  可    詹晓勇

张  伟    王新国    孟  伟    刘红玉    全建红

武胜地    贾占胜    许建吾    李伟峰    石新华

王  恩    袁三成    楚永法    董保忠    李秀峰

李景西    杨长青    贾  凯    石建礼    符德选

王文喜    张全生    梁  稳    谢龙昌    李廷军

王虎山    李灵波    周文怀    袁国华    魏  立

魏定军    王晓阳    宋其太    葛  营    买立新

王长春    任守庆    刘  皓    程建立    陈建华

李玉伟    张少先    刘静波    龚保成    庞德久

赵  轲    陈永欣    杜永杰    张青龙    刘立新

李成良    马明军    白占峰    张天杰    王学伟

朱新敏(恒兴冶材)  李  勇    王冰川    焦生让

彭  豪    吕中普

九、环境保护工作

1、先进单位(30个)

(1)乡镇、街道(9个)

双龙镇    西坪镇    米坪镇    太平镇    寨根乡 

丁河镇    阳城乡    桑坪镇    重阳镇 

(2)县直单位(21个)

发改委    监察局    环保局    国土局    财政局

林业局    水利局    农业局    建设局    文化局

旅游局    安监局    教体局    信访局    公安局

电业局    广电局    统计局    园区办    规划局

中小企业服务局 

2、先进个人(96名)

(1)县直单位(34名)

靖建伟    王中新    贾韶霞    屈廷彦    常新胜

李  敬    董少红    何洪忠    马宗来    姬中玉

梁宏伟    李香菊    张丙炳    王克敏    洪兴平

李  昕    王建中    郑保良    南书俊    郜书梅

董联军    朱新鹏    张志勇    鲍书生    田华强 

胡香平    杨成刚    郭国强    袁书欣    卓玉侠

陈铁林    朱玮钰    王晓丽    别致阳

(2)乡镇、街道(27名)

张  晓    薛本相    王元增    张  伟    庞  欣

张  勇    郭继红    符明锋    封彦波    张金星

蒋敏昌    李友谊    王新国    王继成    王忠烈

葛荣军    王金贵    郑光一    曹  可    刘保成

高万国    李全中    杜彦舟    吴天耀    李宏伟

康振堂    卢韶兵

(3)企业(35名)

刘红玉    谢长军    庞伍鹏    汪汉武    闫荣浩

杨云召    许建武    李伟峰    王家恩    蒋  阳

楚永法    王国定    杨成峰    梁中华    王  宇

程景超    杜西坪    田中青    黄海中    朱振华

窦禄元    王永亮    刘  皓    靳一民    李成良

王贵泽    杜小兵    符德峰    马明军    朱新敏

符德选    汪丰歧    任显锋    刘杰俊    白振怀

十、民族宗教工作

1、先进单位(29个)

阳城乡    重阳镇    丹水镇    白羽街道  寨根乡

桑坪镇    军马河乡  双龙镇    二郎坪乡  回车镇

米坪镇    五里桥镇  林业局    公安局    民宗局

广电局    财政局    国土局    文明办    教体局

农业局    监察局    公路局    科技局    文化局

编  办    商务局    发改委    行政审批中心

2、先进个人(48名)

王培庆    庞  远    张栓誉    王炳奇    郭好兵

陈运朝    李玉山    郑光一    余晓华    彭振生

苗祥伟    雷  涛    朱书国    南金斗    方  伟

王世英    杜谦勇    叶  隆    武安朝    胡  娟

刘  欣    李  博    杨文超    李建伟    贾玉良

贾正午    王荣辉    余建波    董国富    张金星 

张英杰    朱新昌    赵志信    韩向阳    张成立   

刘天江    董联军    张贵洲    徐  波    王国良

孙月婷    袁海森    龚国恒    王定业    杨家顺  

陈国宏    乔  琰    闫永安

十一、文化工作暨春灯节文化活动

1、文化工作先进单位(33个)

(1)县直单位(22个)

县委办    人大办    政府办    政协办    纪检委

政法委    组织部    宣传部    统战部    文化局

发改委    财政局    科技局    广电局    安监局 

旅游局    教体局    中小企业服务局      农  办

电业局    环保局    农业局

(2)乡镇(11个)

田关乡    丹水镇    重阳镇    西坪镇    双龙镇

丁河镇    军马河乡  米坪镇    五里桥镇  白羽街道

阳城乡

2、春灯节文化活动先进单位(50个)

县委办(人大机关  政协机关)  政府办  政法委  宣传部

检察院    法  院    公安局    丁河镇    五里桥镇

桑坪镇    白羽街道  紫金街道  莲花街道  阳城乡 

回车镇    寨根乡    石界河乡  二郎坪乡  太平镇

龙成集团  宛药公司  西保集团  西排公司(老君洞景区)

通宇公司  养生殿酒业  交通局  国土局    林业局

水利局    一  高    二  高    旅游局(银树沟景区)

电业局    财政局    国税局    广电局    民政局

审计局    教体局    文化局    统计局    物资局

农机局    规划局    执法局    房管局    卫生局

环卫局    行政审批中心    市场发展中心    

3、文化工作先进个人(66名)

李  松    乔  琰    马  超    谢玉丽    封玉灵

杜  杰    席  丹    周海滨    许建苏    许小康

张  辉    辛建成    黄希超    王新伟    贾建豪

杨丰敏    张  涛    张俊伟    赵君新    谢灵芝

武安朝    卫治安    张金星    杨玉慧    张英杰

薛保山    张  凯    杜玉忠    王元增    薛恒超 

周朝录    李金喜    白鹏远    罗群杰    刘德林 

杨洪敏    王荣辉    张文慧    王  涛    韩丙午

余  彬    何  磊    曹志岭    徐中敏    董国富

陈金贵    刘  玎    张  娜    王新刚    胡  娟  

曹刚林    张  英    丁长胜    袁伟敏    陈  潜

杜海湍    周晓琰    张景玉    刘振理    张彩玲

闵  冬    戴新强    乔思茹    王继红    赵淑华

赵  琦

十二、消防工作

1、责任目标完成先进乡镇、街道(5个)

丹水镇  五里桥镇  重阳镇  桑坪镇  紫金街道

2、先进单位(18个)

工商局    文化局    安监局    财政局    农业局

教体局    监察局    建设局    移动公司  新联通公司

西泵公司  农业银行  汉冶公司  一  高    烟草公司

县人民医院    养生殿酒业公司  公路局

3、先进个人(15名)

王廷臣    贾韶霞    周清波    庞书尧    赵双群

任金伟    赵  强    王  臣    何洪波    熊保山

沈  阳    李朝辉    王  宏    张卫东    刘金华

十三、人大代表建议政协委员提案办理工作

1、先进单位(17个)

规划局    公安局    交通局    水利局    人劳局

财政局    教体局    卫生局    建设局    国土局

林业局    旅游局    农业局    环卫局    文化局

中小企业服务局    综合执法局   

2、先进个人(20名)

王  臣    胡海潮    张学伟    詹高见    李大庆

周清波    王荣丽    黄彦林    周  敏    沈春铮

刘  博    石永理    张明坤    闫新景    张广有

张桂范    李国迪    庞书尧    温学超    封彦彤

十四、统计工作

1、先进单位(40个)

丹水镇    回车镇    紫金街道  寨根乡    桑坪镇

双龙镇    重阳镇    五里桥镇  米坪镇    统计局

教体局    卫生局    财政局    计生委    文化局

民政局    林业局    国土局    农业局    畜牧局

环保局    中小企业服务局      公安局    法  院

人  行    电业局    烟草公司  供销社   五交化公司

二建公司  房地产开发公司    宛药集团   龙成集团

西保集团    通宇集团    瑞发水电公司   金鑫公司

龙翔公司    鑫宇公司    华源公司

2、先进个人(69名)

杜小龙    曹向华    冯晓艳    黄彦涛    冯  铮

李健波    李素娟    李海燕    王  东    庞永青

李  晓    符小华    赵  群    袁彩虹    杨  春

王天浩    王  斌    周永刚    杜文选    鲁秀英

罗华欣    张志红    金玉芝    黄君良    赵群伟

程文斌    葛长久    乔冠昌    符丽娟    方委会

王遂云    王文朋    宋丹丹    杜  湘    李  会

侯  彬    李  晓    王东良    王  芳    刘亚胜

司学丽    赵  兵    陈广娜    郭  晓    娄安芳

刘  洋    杨  琳    陈小丽    谭永健    黄彦督

关学敏    张文伟    黄  娟    杨国锋    兰易侠

黄晓东    周  贺    申  珏    冀  英    马艳梅

张  芬    封志显    葛彦军    吴  强    胡鹏飞

柴  迪    朱仙改    李林峰    谢  艳

十五、科技工作

1、先进单位(33个)

双龙镇    西坪镇    五里桥镇  丹水镇    重阳镇

桑坪镇    寨根乡    回车镇    阳城乡    县委办

政府办    组织部    纪检委    宣传部    发改委

财政局    人劳局    科技局    科  协    农业局

林业局    菌  办    药  办    计生委    桃  办

商务局    文明委    文化局    水利局    卫生局 

旅游局    园区办    中小企业服务局

2、先进企业(8个)

宛药公司    西保集团    龙成集团    西泵公司

西排公司    西铸公司    通宇集团    瑞发公司

3、先进个人(62名)

(1)科技创新贡献奖(3名)

孙耀志    朱书成    李书成

(2)乡镇(19名)

贾春阁    余  宾    王新刚    封彦军    李书贵   

王世英    严林军    李志琛    王明云    赵君新 

杨文超    王国超    宋  飞    张贤伟    李  健

张云锋    方  伟    戴中伟    刘松显

(3)企业(14名)

李伟锋    孙  锋    郭少博    许少普    王希彬

孙耀忠    赵伟东    赵新武    裴云秀    刘松奇

王庆来    朱新成    王小龙    符德峰      

(4)县直单位(26名)

刘辰之    冯子春    马晓林    李艳侠    贾继红

马定国    杜高楼    刘胜才    王  静    袁  方

崔河江    刘全喜    党  英    李志信    戴  浩

张文亮    魏远新    王熙龙    杨林军    陈俊伟

王金选    张俊兵    靳新华    赵洪亭    杨文普

陶  成

十六、卫生工作

1、先进单位(33个)

双龙镇    太平镇    西坪镇    五里桥镇  丁河镇   

寨根乡    莲花街道  白羽街道  紫金街道  桑坪镇

米坪镇    丹水镇    文化局    发改委    检察院

法  院    财政局    教体局    卫生局    县委办

政府办    安监局    物价局    人劳局    信访局

公安局    编  办    广电局    药监局    审计局

交通局    民政局    科技局

2、先进个人(49名)

(1)县直单位(30名)

张自中    赵启元    王廷臣    陈士萌    王  珂

冯银禄    岳发祥    吕长法    李志军    薛永栓

黄国定    张国林    曾照阳    刘  彦    杜玉超

张  钰    崔光华    解春晓    朱保国    张志勇

乔  琰    赵素敏    杨红侠    张俊兵    赵印刚

闫金伟    李秉涛    孟国政    曹全德    温  军

(2)乡镇及街道(19名)

方  伟    宋  飞    南金斗    曹  孟    赵  瑶

薛晓科    刘会成    张松巧    刘  璐    杜海明

杨文超    吕金海    李春梅    王新刚    杜科秀

张  凯    李  勇    刘清荣    孙文持

  评论这张
 
阅读(2203)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017